• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长辈版|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 宗** 浏览量 2222 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 教资认定问题
信件内容 咨询:我教资认定15号让我修改网办材料,我15号就改了,为什么还不给我审核通过?拖到最后一天了,而且教育局电话一直打不通
来信时间 2024-04-22 09:35:41
回复时间 2024-04-22 11:06:51
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-04-22 11:06:51 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-04-22 11:26:58
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据《宣城市2024年上半年中小学教师资格认定公告》,第一次线上确认截止时间为4月22日17时。我局工作人员于4月21日已完成初审,如初审未确认通过,请查看留言,并根据留言完善材料。我局工作人员将在4月22日17时前完成全部审核,请及时登录个人账号查看报名状态。如有其他问题,请电话咨询0*********1。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时54分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时42分
信件提交
  • 提交人:宗**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-04-22 09:35:41
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-04-22 11:06:51
  • 审核用时:0天1小时12分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-04-22 11:49:27
  • 办理用时:0天0小时42分