• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长辈版|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 汪** 浏览量 2112 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 教资体检
信件内容 咨询:您好!因为路程太远,在宣城市人民医院的教资体检报告可以让医院快递快递邮寄吗?
来信时间 2024-04-22 11:58:23
回复时间 2024-04-22 14:47:06
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-04-22 14:47:06 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-04-22 17:04:26
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    
网友您好,根据《宣城市2024年上半年中小学教师资格认定公告》,高级中学、中等职业学校、中等职业学校实习指导教师资格申请人体检由宣城市人民医院体检中心承担,体检报告的领取方式您可以咨询宣城市人民医院,咨询电话0*********3。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时37分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时31分
信件提交
  • 提交人:汪**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-04-22 11:58:23
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-04-22 14:47:06
  • 审核用时:0天0小时5分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-04-22 17:18:47
  • 办理用时:0天2小时31分