• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长辈版|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 刘** 浏览量 1495 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宛陵湖幼儿园2024招生问题
信件内容 咨询:您好,想咨询一下关于城南宛陵湖小学旁边的宛陵湖幼儿园整体工程进度和2024年幼儿园招生计划?对应的相关招生条件和报名方法是怎样的,谢谢 恒大悦澜湾小区的小朋友可以入学吗
来信时间 2024-04-25 20:22:37
回复时间 2024-04-26 08:37:18
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-04-26 08:37:18 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-04-28 16:34:30
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复,宣州区教体局现答复如下:

   城南宛陵湖小学旁边的宛陵湖幼儿园系宣城市第二幼儿园实验园区,现已开园,2024年招生工作尚未开始。参考《宣州区中心城区公办幼儿园2023年秋季招生工作意见》中对于招生条件明确规定双证齐全即同时有户口和房产证优先,要求适龄幼儿属于招生范围内户籍,户主是其父母或祖父母、外祖父母;房产证或不动产权证(不含商业用房、公寓、车库等)标注的地址位于招生区域范围内,且不动产权所有人是适龄幼儿的法定监护人,产权占比50%以上。符合要求即可参与网上登记报名。具体报名时间、要求请依据当年中心城区公办幼儿园招生工作意见。
恒大悦澜湾小区在招生范围内。网友可以关注宣州区人民政府网站政务公开平台或宣城市第二幼儿园微信公众号。
   感谢网友对宣州区教育的关心、关注。如您还有问题,请联系宣州区教体局教育科,联系电话:3013711。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天8小时23分
  • 累计办理时间
  • 2天8小时7分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-04-25 20:22:37
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-04-26 08:37:18
  • 审核用时:0天0小时16分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-04-28 16:44:21
  • 办理用时:2天8小时7分