• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长辈版|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 谷** 浏览量 1680 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于天都小学的问题
信件内容 咨询:请问天都小学今年9月份能开学吗?有安排二年级吗? 另规划天都幼儿园什么时候可以开园?目前有安排吗?
来信时间 2024-05-09 11:29:54
回复时间 2024-05-09 15:04:00
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-05-09 15:04:00 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-05-09 17:02:29
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!天都小学已于2023年11月开工建设,目前正按建设进度有序推进,计划2024年底完成主体结构,待竣工验收后交付宣州区办学。具体招生及开学时间,以当年《宣州区义务教育阶段学校招生入学工作意见》及学校公告为准。
    考虑现有周边幼儿园布局及入学现状,结合近年来人口出生率下降等因素,根据市政府工作安排,规划的天都幼儿园暂未纳入2024年度建设计划。
如需进一步了解后续情况,请联系市教体局项目办,联系电话:3033276。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天5小时54分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时24分
信件提交
  • 提交人:谷**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-05-09 11:29:54
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-05-09 15:04:00
  • 审核用时:0天3小时29分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-05-09 17:28:25
  • 办理用时:0天2小时24分