• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长辈版|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表
网友 王** 浏览量 1209 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于扩优提质普通高中扩招事宜
信件内容 咨询:你好,针对国务院和省直相关部门的扩优提质方案,请问宣城市各市县区的普通高中增加学位和增加学校,以及增加普通高中招生计划和增加综合高中计划,何时开始行动呢?
来信时间 2024-05-13 15:40:34
回复时间 2024-05-13 16:17:20
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2024-05-13 16:17:20 已受理,正在处理中!
回复时间 2024-05-14 08:22:23
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!宣城市普通高中学位充足,暂无新增普通高中学校计划。目前上级招生入学通知暂未下发,将根据要求适时启动高中阶段教育招生计划编制工作。

信件回复满意度评价:

20分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天17小时1分
  • 累计办理时间
  • 0天16小时25分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2024-05-13 15:40:34
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2024-05-13 16:17:20
  • 审核用时:0天0小时36分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2024-05-14 08:42:24
  • 办理用时:0天16小时25分